Seite druckenDruckvorschau schließen

Ansprechpartner & Termine

alle auf-/zuklappen

Termine 2018

23. und 24. Februar 2018: Klausurtagung Präsidium, Bad Wörishofen

13. und 14. April 2018: Präsidiums- und Beiratssitzung, Saarbrücken

17. Mai 2018: Sebastian-Kneipp-Tag 2018

23. und 24. Novermber 2018:  Präsidiums- und Beiratssitzung, Bad Wörishofen

alle auf-/zuklappen

Geschäftsführung

Thomas Hilzensauer
Bundesgeschäftsführer
Tel.: 08247 / 3002 - 102
hilzensauer@kneippbund.de

Sigrid Rau
Stellvertretende Bundesgeschäftsführerin
Tel.: 08247 / 3002 - 181
rau@kneippbund.de

Sekretariat

Kathi Kellner
Sekretariat & Assistenz der Geschäftsführung
Tel.: 08247 / 3002 - 102
kellner@kneippbund.de

Tanja Wagenseil
Sekretariat & Verwaltung
Tel.: 08247 / 3002 - 111
wagenseil@kneippbund.de

Vereinsdienstleistungen

Christa Weidner
Verwaltung & Datenpflege
Tel.: 08247 / 3002 - 112
weidner@kneippbund.de

Edeltraud Lehmann
Verwaltung & Verlagshandel
Tel.: 08247 / 3002 - 211
lehmann@kneippbund.de

Brigitte Waldinger
Vereinsberatung & Statistik
Tel.: 08247 / 3002 - 114
waldinger@kneippbund.de

Buchhaltung & Controlling

Doris Freiholz
Buchhaltung
Tel.: 08247 / 3002 - 193
freiholz@kneippbund.de

Ali Deveci
Controlling
Tel.: 08247 / 3002 - 191
deveci@kneippbund.de

Maren Otten
Buchhaltung
Tel.: 08247 / 3002 - 194
otten@kneippbund.de

Qualitätssicherung

Ingeborg Feistle-Beggel
Verwaltung & Organisation
Tel.: 08247 / 3002 - 136
feistle-beggel@kneippbund.de

Viola Mayr
Konzepte & Weiterentwicklung
Tel.: 08247 / 3002 - 183
mayr@kneippbund.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Christian Dannhart
Pressestelle & Redaktion
Tel.: 08247 / 3002 - 163
dannhart@kneippbund.de

Berliner Büro

Caroline Geiser
Gesundheitspolitische Referentin
Axel-Springer-Str. 54 b
10117 Berlin
Tel.: 030 / 20077 - 095
Fax: 030 / 20077 - 073
berlinerbuero@kneippbund.de



Aktuelles

Das Kneipp-Journal mitgestalten!

Mitmachen und gewinnen: Was wünschen Sie sich?

alle Meldungen anzeigen


Anzeigen


Teilen Sie diese Seite mit Ihren Bekannten:
  • Kneipp-Bund e.V.

    info@kneippbund.de

    Tel.: 08247 / 3002 - 102
    Fax: 08247 / 3002 - 199

    Adolf-Scholz-Allee 6-8
    86825 Bad Wörishofen

    Postfach 1452
    86817 Bad Wörishofen

    Telefonisch erreichbar:

    Mo - Do
    08.30 - 12.00 Uhr
    14.00 - 16.00 Uhr

    Fr
    08.30 - 11.30 Uhr

  • Sebastian-Kneipp-Akademie

    ska@kneippbund.de

    Tel.: 08247 / 3002 - 132
    Fax: 08247 / 3002 - 198

    Adolf-Scholz-Allee 6-8
    86825 Bad Wörishofen

    Postfach 1452
    86817 Bad Wörishofen

    Telefonisch erreichbar:

    Mo, Di:
    08.30 - 12.15 Uhr
    13.30 - 16.30 Uhr

    Mi:
    10.00 - 12.15 Uhr
    13.30 - 16.30 Uhr

    Do:
    08.30 - 12.15 Uhr
    13.30 - 18.00 Uhr

    Freitag:
    08.30 - 12.00 Uhr

  • Shop Kneipp-Verlag GmbH

    versand.kneippverlag@
    kneippbund.de

    Tel.: 08247 / 3002 - 212
    Fax: 08247 / 3002 - 199

    Adolf-Scholz-Allee 6-8
    86825 Bad Wörishofen

    Postfach 1452
    86817 Bad Wörishofen

    Öffnungszeiten:

    Mo, Di, Do, Fr
    08.30 - 12.30 Uhr
    13.30 - 16.00 Uhr

    Mi geschlossen

    Sa
    10.00 - 14.00 Uhr

  • Hotelbetriebs GmbH

    Kneipp-Bund Hotel
    im Kneipp-Zentrum

    kurbetrieb@
    kneippbund.de

    Tel.: 08247 / 3002 - 297
    Fax: 08247 / 3002 - 260

    Adolf-Scholz-Allee 6-8
    86825 Bad Wörishofen

    Kneipp-Bund Hotel
    Heikenberg

    info@heikenberg.de

    Tel.: 05524 / 8570
    Fax: 05524 / 6741

    Heikenbergstraße 19-21
    37431 Bad Lauterberg

  • Berliner Büro

    berlinerbuero@kneippbund.de

    Tel.: 030 / 20077 - 095
    Fax: 030 / 20077 - 073

    Axel-Springer-Str. 54 b
    10117 Berlin

    Telefonisch erreichbar:

    Mo - Do:
    09.00 - 12.00 Uhr
    13.00 - 17.00 Uhr

nach oben